Информация МОУ ООШ №23

о проведенном мероприятии «Спорт против наркотиков»

23 апреля в рамках губернаторской программы «Спорт против наркотиков» в              МОУ ООШ №23 было проведено заседание круглого стола и спортивные игры, на которых присутствовала Екатерина  Владимировна Федосеева сотрудник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

На заседании круглого стола учащимися была затронута самая, на сегодняшний день больная тема – наркомания в молодёжной среде.  Уже давно не секрет, что возраст, в котором впервые пробуют наркотики – это примерно 13-15 лет. Представители 5-9 классов подготовили доклады данной проблемы. Это такие доклады как «Влияние внутрисемейной обстановки на становление психики подростка» учащейся 7 класса Крджацян Аэлиты, «Первая сигарета» учащейся 7 класса Скрипкараш Надежды, «Спорт как образ здоровой жизни» учащейся 7 класса Кухаренко Марины.

Через  свои доклады ребята пытались донести до сверстников то, что наркотики губят личность, жизнь и самого человека. И  радостно понимать, что сами учащиеся стали инициаторами проведения такого мероприятия именно в рамках круглого стола. Ведь в подростковом возрасте информация, которая донесена через беседу со сверстниками, воспринимается гораздо лучше, чем информация, передаваемая учителями или  родителями.

Участники  мероприятия охотно задавали вопросы, вносили поправки в доклады, обсуждали самые интересные вопросы.

После обсуждения вопроса наркомании за круглым столом, учащиеся отправились на школьный стадион, где устроили спортивные состязания. Самым зрелищным из которых было перетягивание каната.

В общем,  данное мероприятие прошло хорошо, а что главное – заставило ребят думать о своих поступках, своей жизни, о своём будущем!

Евмененков М.В.- старший вожатый МОУ ООШ №23